Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

Кадастровая палата по Камчатскому краю примет участие во всероссийской горячей линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

• 15 ноября 2020

С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. На территории Камчатского края горячая линия будет проведена 24 и 26 ноября с 9:00 до 11:00. В период с 23 по 27 ноября принимаем вопросы, касающиеся сделок купли-продажи недвижимости по электронной почте: filial@41.kadastr.ru.

В рамках горячей линии эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой. Консультирование специалистами Кадастровой палаты по Камчатскому краю будет проводиться по телефонам: 8 (41531) 6-37-77, 8 (914) 625-74-45.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Федеральной кадастровой палаты ответят:

·         Как определить собственника земельного участка?

·         Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?

·         Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

·         Как использовать материнский капитал?

·         Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

·         Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

·         Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

И перечень вопросов не исчерпан.

«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях. Любой человек всегда может оставить нам личное сообщение в группе «ВКонтакте» или в директе Instagram, и мы постараемся оперативно помочь и максимально сократить сроки решения проблемы. Без внимания ваши сообщения не останутся никогда. Горячая линия – это еще один способ для граждан получить информацию по интересующим вопросам здесь и сейчас, в режиме онлайн», говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

«Так, например, в ходе последней горячей линии мы проинструктировали жительницу Тамбова, как снять обременение с квартиры, рассказали москвичке, как интерпретировать данные выписки из ЕГРН, помогли жителю Краснодара зарегистрировать собственность в Санкт-Петербурге. Это частные примеры, но каждое такое обращение и оказанная помощь очень важны для нас», – добавил Вячеслав Спиренков.

Дата создания: 16.11.2020 14:34:40

Дата изменения: 16.11.2020 14:37:56