Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

В Алеутском муниципальном округе прошла акция «Елка желаний».

• 27 января 2021

Новый год — это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. По всей России в эти дни идет благотворительная акция «Елка желаний». И наш округ не остался в стороне. Новогодняя благотворительная акция у нас прошла впервые. Это станет доброй традицией, которая будет ежегодно объединять жителей Алеутского округа в стремлении совершать добрые дела.

По правилам волонтерского проекта, подарки могут получить дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, ребята с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, инвалиды старше 60 лет и те, чье состояние здоровья, по мнению врачей, находится под критической угрозой.

Исполнить мечты и почувствовать себя добрым волшебником может каждый желающий и наши предприниматели не остались в стороне. Администрация Алеутского муниципального округа выражает большую благодарность представителям бизнеса Алеутского муниципального округа: Григорьевой Т.В., Еременко К.В., Буланниковой М.В., Толстоухову Е.Н., Авдеенко А.В., Кузнецову А.Ю., Петушковой Л.М., ООО «Алеутский рыбокомбинат», ООО «Комтранстрой».

Новогодние волшебники осуществили желания многих детишек, которые сами написали письма для Деда Мороза и отправили их по почте в Великий Устюг. Среди подарков были и кукла, и снегокат, музыкальная колонка, игровая приставка, робот -  трансформер, пенни борд, велосипед, конструктор. Взрослым были подарены телевизор, электрическая печь и электрический самовар.

Чтобы создать сказочное настроение, в роли Снегурочки и Деда Мороза выступили Глава района Светлана Васильевна Арнацкая и заместитель Главы администрации Александр Валерьевич Сергунин. Они уделили время каждому. Столько было радости в глазах детей и благодарности в глазах взрослых. Эффект обратной связи работает безотказно, такая личная встреча нужнее и важнее — и для тех, кто получает подарки, и для тех, кто дарит.

Надеемся, эта акция в нашем округе станет традицией совершать чудеса!

Дата создания: 28.01.2021 10:36:16

Дата изменения: 28.01.2021 10:54:38