Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ ГОРКИ – ЭТО ОПАСНО!

• 28 января 2021

Катание зимой с горок одна из национальных традиций. Данный вид развлечений в последние годы приобрел необычайную популярность не только среди детей, но и среди взрослых в связи с появлением разнообразного инвентаря для спуска (тюбингов, снегокатов, ледянок, санок и т.д.)

Как показывает практика, простые, казалось бы, на первый взгляд увлечения без должной осмотрительности могут обернуться серьезными травмами, в том числе смертельными.

Анализ практики организации такого отдыха говорит о том, что часто люди не могут объективно оценивать уровень безопасности в том или ином месте для развлечения.

Площадки для катания на тюбинге («ватрушках» или ледянках) только на первый взгляд выглядят безобидно, но укатанная поверхность горок, а также многочисленные препятствия вокруг могут причинить серьезный вред не только взрослым, которые безответственно подходят к такому досугу, но и детям.

Недопустима буксировка тюбингов транспортными средствами, как и катание вблизи автомобильных дорог и водоемов, поверхность которых может быть обманчивой.

Для предотвращения трагических последствий следует соблюдать необходимые правила безопасности и при лыжном спуске, не допуская катания вне обозначенных трасс.

Администрация Алеутского муниципального округа призывает граждан внимательнее относиться к выбору мест для зимних развлечений. Во время отдыха необходимо следить за своими детьми и не игнорировать запрещающие знаки. Соблюдение правил и элементарная осторожность могут спасти жизнь!

Дата создания: 28.01.2021 12:33:26

Дата изменения: 28.01.2021 12:33:26