Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

ГТО – это нам легко!!!

• 26 мая 2021

ГТО – это нам легко!!!

26 мая в с. Никольское на базе МБОУ « Никольская СОШ» по адресу улица 50 лет Октября, 7 состоялась акция «ГТО - это нам легко!» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. В соревнованиях приняли участие 2 команды из Алеутского муниципального округа.

В составе каждой команды было по два человека: мать в возрасте от 35 до 40лет (VI-VIII ступени комплекса ГТО) и дети 8 лет (I ступень комплекса ГТО).

Командам было предложено проверить себя в многоборье ГТО, которое включало следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны, прыжки в длину, поднимания туловища из положения лежа. Эти виды испытаний должен был пройти каждый член команды. Кроме того, в тестовом режиме участники выполняли испытания по подтягиваниям, челночному бегу, чтобы по итогам фестиваля получить знак отличия комплекса ГТО.

В целях популяризации ВФСК ГТО параллельно с тестированием команды выполняли творческие задания: собирание пазла с талисманами ГТО, отгадывали пословицы о спорте и здоровом образе жизни. Детям были предложены картинки для раскрашивания на тему видов спорта и здорового образа жизни.

Участники акции будут награждены в торжественной обстановке дипломами, призами администрации Алеутского муниципального округа. Дети участники в этот день получили сладкие призы.

Победителем конкурсной программы стала команда семьи Савичевых. А победителем акции по программе многоборья ГТО стала команда семьи Скоковых.

Дата создания: 26.05.2021 11:50:46

Дата изменения: 26.05.2021 11:50:46