Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

Акция «Малыши за чистоту детских площадок»

• 30 мая 2021

У нас в селе много детских площадок, на них бывает грязно. К тому же растаял последний снег и обнажился мусор.

29 мая прошел необычный субботник: администрация Алеутского муниципального округа провела акцию «Малыши за чистоту детских площадок».

В акции приняли активное участие дети и родители. Почти на каждой площадке были сказочные герои, которые помогали убирать мусор и дарили прекрасное настроение.

На многих детских площадках убрали бытовой мусор. Работали все дружно, с большим удовольствием. В ходе таких мероприятий формируется ответственное отношение к окружающей природе, умения работать в коллективе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлечённостью, с большим душевным подъёмом, так как понимали важность подобной акции для села.

Собрав мешки мусора, дети пришли к администрации, где была «сортировочная станция», контейнера для сортировки мусора. Сотрудники «экопатруля» рассказали детям о необходимости бережно относится к окружающей среде в местах отдыха, и предложили рассортировать мусор.

Каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистые, ухоженные детские площадки радуют всех окружающих.

Приятно смотреть на мир, который стал чище и красивее, благодаря тебе.

Дата создания: 31.05.2021 12:23:02

Дата изменения: 27.03.2022 11:45:17