Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

Уважаемые предприниматели!

• 23 января 2022

В целях профилактики нарушений дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных постановлением Правительства Камчатского края от 28.03.2012 № 167-П, Минэкономразвития Камчатского края сообщает информацию о запрете реализации алкогольной продукции в торговых объектах (за исключением объектов общественного питания) в следующие праздничные дни:
    - 25 января – День студентов;
    - 1 июня – Международный день защиты детей;
    - 27 июня – День молодежи России либо иной день, в который проводятся
    культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи;
    - 1 сентября – День знаний либо иной день, в которые проводятся
    торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года.
    Нарушение указанных требований является правонарушением и влечет привлечение к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Обращаем внимание, что санкция названной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Дата создания: 23.01.2022 15:45:32

Дата изменения: 23.01.2022 15:45:32