Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

С Новым годом!

• 29 января 2022

Новый год — это самый любимый, самый долгожданный и самый семейный праздник для миллионов людей на всей планете! Это время для самых смелых желаний

В преддверии Нового года проект «Мечтай со мной» организовывает акцию «Елка желаний». Цель акции – подарить ощущение радости и чувство новогоднего волшебства людям, оказавшимся в непростой ситуации. Акция проходит в России с 2018 года на всей территории страны. Каждый год она объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых безвозмездно творить добрые дела.

В Алеутском округе новогодняя благотворительная акция прошла второй раз. В прошлом году 11 человек получили желанные подарки, в этом году исполнились желания 22 участников акции «Елка желаний».

В этот новый год в роли добрых волшебников выступили предприятия, организации, учреждения Алеутского муниципального округа и исполнили желания, мечты детей из многодетных семей, пенсионеров, инвалидов.

Администрация Алеутского муниципального округа выражает благодарность МБДОУ «Никольский детский сад», МБУ «Алеутский краеведческий музей», МБУ «Никольская районная библиотека им. Витуса Беринга», Думе АМО, ФГБУ ГПБЗ «Командорский», воинской части 03298, воинской части «Пункт наведения», ПСП с. Никольское филиал Камчатского ПСО ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ООО «Комтрансcтрой», АО «Южные электрические сети Камчатски», ООО «Ирбис», принявших участие в акции. Они подарили ребятам из многодетных семей, инвалидам и пенсионерам бытовую технику, гаджеты, игрушки и спортинвентарь. Благодаря неравнодушным людям, желания исполняются, а дети, да и взрослые продолжают верить в новогоднюю сказку

Осуществились желания многих детишек, которые сами написали письма Деду Морозу. Среди подарков были сноуборды в комплекте с креплениями и ботинками, телевизор, планшеты, велосипеды, ноутбук, коляска с куклой, сенсорный телефон, мольберт с холстами, стол для поделок, игрушки: докторский набор и машинка-кран. Взрослым были подарены пылесос, посудомоечная машина.

Чтобы создать сказочное настроение, в роли Снегурочки и Деда Мороза выступили Глава района Светлана Васильевна Арнацкая и заместитель Главы администрации Александр Валерьевич Сергунин. Они уделили время каждому. Столько было радости в глазах детей и благодарности в глазах взрослых. Эффект обратной связи работает безотказно, такая личная встреча нужнее и важнее — и для тех, кто получает подарки, и для тех, кто дарит.

Помимо «Ёлки желаний» в предновогодние дни и сразу после них прошли уже традиционные акции, в ходе которых новогодние подарки и знаки внимания получили дети и люди старшего поколения. Всем Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки.

Дата создания: 30.01.2022 15:42:17

Дата изменения: 30.01.2022 15:46:03