Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

Илья Павлович Вьюев

• 10 февраля 2022

Администрация Алеутского муниципального округа в Камчатском крае с глубоким прискорбием восприняла извещение о преждевременной кончине на 78-ом году жизни Вьюева Ильи Павловича.

Илья Павлович Вьюев – художник-прикладник, член МОСХ. Скульптор, автор ряда памятников и скульптурных композиций, установленных в селе Никольское, Москве и Московской области, а также творческих работ в металле, керамике, дереве, кости. Участник всесоюзных и международных выставок.
    С середины 1980-х годов в качестве директора организованного им Алеутского культурного центра на Командорских островах сотрудничал с Алеутским краеведческим музеем, работал в жанре мелкой пластики, создал в качестве методического фонда художественную коллекцию из кости, дерева, камня, перламутра, гипса и других природных материалов. Активно участвовал в работе Московского историко-просветительского общества «Русская Америка».
    Выражаем искреннее соболезнование супруге Инне, родным и близким Ильи Павловича. В этот тяжелый момент разделяем вместе с вами боль и горечь невосполнимой утраты.

Дата создания: 10.02.2022 15:15:18

Дата изменения: 10.02.2022 15:19:08