Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

Доводим до сведения граждан

• 14 апреля 2022

ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ АЛЕУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА (информация для жителей и гостей округа)

I. Правила пограничного режима в пограничной зоне

Пограничная зона на территории Алеутского муниципального округа установлена на острове Арий Камень, острове Топорков, и острове Медный.

1. Правила въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне

Въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан (подданных), лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, выдаваемым пограничным Управлением по восточному арктическому району или подразделениями пограничных органов, при наличии документов, удостоверяющих личность.

Въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность.

Лица, въезжающие (проходящие) в пограничную зону и пребывающие в ней, обязаны предъявлять документы, удостоверяющие личность и пропуска по требованию военнослужащих пограничных органов при выполнении ими служебных обязанностей, членов добровольных народных дружин и внештатных сотрудников пограничных органов при участии их в защите государственной границы.

В случае утраты или порчи пропусков граждане обязаны проинформировать об этом ближайшее подразделение пограничного органа.

Для правильного оформления учетных документов и своевременного получения пропусков и разрешений, необходимо строго придерживаться рекомендованных форм бланков, которые можно получить на пограничном посту.

Уведомления, заявления и ходатайства заполняются на русском языке разборчиво от руки или с использованием технических средств ( пишущей машинки, компьютера), без сокращений слов, аббревиатур, исправлений и помарок.

По вопросам обращаться по адресу: с. Никольское, улица Школьная д. 11Б, телефон 8 (41547) 22-495. При себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт).

Дата создания: 14.04.2022 12:44:12

Дата изменения: 14.04.2022 12:44:12