Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

«Вниманию. Пользователей, осуществляющих добычу (вылов) водных биологических ресурсов».

• 14 апреля 2022

На период открытии навигации информируем вас о том, что в случае приема на борт судна водных биологических ресурсов, а также продукции из них, без соответствующих разрешительных документов, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст.8.17 КоАП РФ « Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Влечет наложение административного штрафа:

На должностных лиц - от одного полуторакратного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой.

На юридических лиц - от двукратного до трехкратного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой.

ч. 3 ст. 256 УК РФ « Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершенно лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб (250 тыс. рублей)». Наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без таковой.

При выявлении лиц, осуществляющих отправку неучтенной рыбной продукции просим проинформировать Вас, по адресу с. Никольское, ул. Школьная д. 11Б, телефон 8 (41547) 22-495.

Дата создания: 14.04.2022 12:48:04

Дата изменения: 14.04.2022 12:48:04