Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

«ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ»

• 14 апреля 2022

На период открытия навигации информируем вас о том. Что приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454 «Об утверждении правил пограничного режима» определена обязательная постановка на учет в пограничном органе или подразделении пограничного органа используемых во внутренних морских водах Российской Федерации. В пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащих государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводных обитаемых и необитаемых аппаратов и водолазных дыхательных аппаратов, средств передвижения по льду (аэросаней, буеров, мотосаней, снегоходов (мотонарт), а также подача уведомлений об осуществлении промысловой и иной деятельности во внутренних морских водах Российской Федерации.

Выход судов (средств) из пунктов базирования на участки (в районы) в российской части вод осуществляется с уведомлением лицом, управляющим судном (средством) не позднее чем за 2 часа до выхода судна (средства) по телефонной связи или радиосвязи пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), владельце судна (средства), месте (районе) плавания, количестве человек на судне (средстве), времени выхода, предполагаемом времени возвращения. В случае отказа от выхода (изменения времени выхода) во внутренние морские воды и территориальные море Российской Федерации владельцы судов ( средств) должны уведомить об этом до заявленного времени выхода по телефонной или радиосвязи пограничный орган или подразделение пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), владельце судна (средства).По возвращении судов (средств) в пункты базирования их владельцы должны уведомить по телефонной связи или радиосвязи пограничный орган или подразделение пограничного органа о наименовании (номере) пункте базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства), фактическом времени возвращения.

По вопросам обращаться по адресу: с. Никольское, улица Школьная д. 11Б, телефон 8 (41547) 22-495. При себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), также документы подтверждающие право собственности на маломерное судно (либо доверенность), судовой билет(при его наличии).

Дата создания: 14.04.2022 12:49:42

Дата изменения: 14.04.2022 12:49:42