Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

• 30 апреля 2022

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В этом году наша страна будет отмечать 77-ю годовщину Великой Победы, которая состоялась 9 мая 1945 года.

В преддверии празднования Дня Победы в Алеутском муниципальном округе в Камчатском крае 25 апреля стартовала традиционная акция, героическая, победоносная, трогательная, связывающая неразрывно поколение победителей с потомками – «Георгиевская ленточка».

Акция открылась под гимн Российской Федерации. Работники МБУ «Центр досуга и творчества» рассказали историю возникновения акции, почему «георгиевская ленточка» - это символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. В акции приняли участие представители всех организаций, предприятий и учреждений Алеутского округа.

С 25 апреля до 9 мая волонтеры будут раздавать черно-оранжевые ленты.

Дата создания: 30.04.2022 17:23:41

Дата изменения: 30.04.2022 17:23:41