(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

«Усть-Камчатской межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения прав семей, имеющих детей на социальную поддержку в виде выплат единовременного и периодического характера».

• 17 августа 2020

Указами Президента Российской Федерации в целях обеспечения социальной поддержки лиц, имеющих детей, в 2020 году предусмотрены выплаты единовременного и периодического характера.

С целью соблюдения прав граждан при осуществлении вышеназванных социальных выплат межрайонной прокуратурой проводиться проверка законности и обоснованности решений территориальных подразделений Пенсионного фонда Российской Федерации об отказе в назначении выплат, а также решений филиалов КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» об отказе в назначении выплат и решений о приостановлении в предоставлении государственной услуги.

В связи с изложенным межрайонная прокуратура призывает граждан, которым было отказано в назначении и осуществлении вышеприведенных выплат перечисленными государственными учреждениями либо принято решение о приостановлении в предоставлении государственной услуги обращаться в прокуратуру района в п. Усть-Камчатск и п. Ключи, в том числе почтовой связью по адресу п. Усть-Камчатск ул. 60 лет Октября 24, по телефонам 8 –(415-34)-2-04-48, 8 –(415-34)-2-04-62 (факс), по электронной почте ustkamchatsk@kamprok.ru

Дата создания: 17.08.2020 10:17:24

Дата изменения: 17.08.2020 10:17:24