Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

Сведения о вакантных должностях

Открыта-главный специалист по бухгалтерскому учету администрации Алеутского муниципального округа в Камчатском крае.

Обязанности:

1. Отражать операции по исполнению бюджетов и кассовому обслуживанию исполнения бюджетов на счетах бюджетного учета.  Вести аналитический учет по счетам бюджетного учета:

-010100000 « Основные средства »

-010200000 « Нематериальные активы  »

-010300000 « Непроизводственные активы»

-010400000 « Амортизация»

-010500000 « Материальные запасы»

-010600000 « Вложения в нефинансовые активы»

-010800000 « Нефинансовые активы имущества казны»

-020600000 «Расчеты по выданным авансам»

-020800000 « Расчеты с подотчетными лицами»

-020900000 « Расчеты по недостачам»

-021000000 « Расчеты с прочими дебиторами»

- 14 «Расчетные документы,  ожидающие исполнения»

- 15 «Расчетные документы, не оплаченные в срок из-за отсутствия средств на счете по приносящей доход деятельности»

2. Вести регистры бюджетного учета, содержащие обязательные реквизиты и показатели:

- Оборотные ведомости  по выбытию и перемещению нефинансовых активов;

- Оборотные ведомости по начислению амортизации;

- Реестр инвентарных карточек по основным средствам.

3. Осуществлять контроль над своевременной постановкой на учет нефинансовых активов. Участвовать в инвентаризациях нефинансовых активов.

4. Отражать операции по исполнению бюджетов и кассовому обслуживанию исполнения бюджетов на счетах бюджетного учета.  Вести аналитический учет по счетам бюджетного учета.

5. Осуществлять контроль за оформлением первичных документов по формам, утвержденным Инструкцией по бюджетному учету от 30.12.2008 № 148,   по всем хозяйственным операциям, проводимых  учреждениями.

6. Осуществлять операции по приему и выписке счетов-фактур в строгом соответствии с установленными нормативными документами, правилами, вести журналы их регистрации. Вести регистрацию входящих счетов;

7. Вести оперативную работу с учреждениями, предприятиями по выверке расчетов.

8. Оформлять платежные документы и своевременно предоставлять их для оплаты.

9. Оформлять платежные документы на оплату налогов, заработной платы по безналичному перечислению, удержанных сумм по исполнительным листам  и  предоставлять для оплаты.

10. Производит перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, заработной платы сотрудников, других выплат и платежей;

11. Осуществляет контроль за правильностью и своевременностью расчетов за оказанные услуги, работы, средств на финансирование капитальных вложений, и других выплат и платежей;

12. Ежедневно обрабатывать выписки по лицевым счетам учреждений и вводить данные в программу автоматизации бухгалтерского учета  «1-С Предприятие 8.2»;

13. Участвовать в разработке и внедрении рациональной плановой и учетной документации, прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники и информационных технологий;

14. Следить за сохранностью бухгалтерских документов, оформляет их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив;

15. Повышать свою квалификацию на курсах и семинарах по бухгалтерскому учету;

16. В соответствии со своей компетенцией выполнять другие обязанности, а также поручения главного бухгалтера Администрации Алеутского муниципального округа.

Требования:

- Дисциплинированность, ответственность, знание 1-С, уверенный пользователь ПК

- Образование: Среднее профессиональное.

Условия:

- Камчатский край, село Никольское, 50 лет Октября улица, дом 13 - администрация Алеутского муниципального округа в Камчатском крае.

- Заработанная плата складывается из оклада, районного коэффициента, надбавок за стаж работы  в районах Крайнего Севера, с учетом подоходного налога, 60000-70000 рублей.

- На постоянной основе.

График работы: с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00,

пятница – с 9.00 до 13.00 (для женщин), суббота, воскресенье – выходные.

- отпуск 24 основой, 28 дополнительный, 3 за ненормированный рабочий день.

- один раз в два года администрация оплачивает проезд в отпуск по России.

- Предоставление жилья при переезде, оплата проезда.

Контактная информация:

+7(415) 472-22-92, приемная администрации АМО